जगदंबा मंदिर में माँ का विशेष श्रृंगार, छप्पन भोग चढ़ाया, गरबा महोत्सव में झूमीं बालिकाएं।
Spread the love इंदौर, 17 अक्टूबर 2026 ।...
Spread the love इंदौर, 17 अक्टूबर 2026 ।...
Spread the loveनई दिल्ली केंद्रीय कर्मचारियों के मन...
Spread the loveरायपुर खेती-किसानी में समय पर बीज,...
उज्जैन, 19 अक्टूबर। तराना में आयोजित राहत वितरण समारोह में मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने कहा कि प्रदेश सरकार किसानों के जीवन को मजबूत बनाने के लिए निरंतर काम कर रही है। उन्होंने आगर-मालवा के किसानों के लिए 138 करोड़ और उज्जैन जिले के किसानों के लिए 265 करोड़, कुल 403 करोड़ रुपए की राहत राशि सिंगल क्लिक से वितरण की।
साथ ही प्रधानमंत्री उज्ज्वला योजना सहित गैर-उज्ज्वला एवं विशेष पिछड़ी जनजाति की 29 लाख बहनों को 45 करोड़ रुपए की सहायता राशि जारी की।
किसान हित में योजनाएं
मुख्यमंत्री ने बताया कि अब तक 1800 करोड़ रुपए की राहत राशि किसानों को दी जा चुकी है। सोलर पंप पर किसानों को केवल 10% राशि देनी होगी, बाकी सरकार वहन करेगी। जैविक खेती, दुग्ध उत्पादन और सम्मान निधि योजनाओं को भी बढ़ावा दिया जा रहा है।
31 करोड़ के विकास कार्यों का शुभारंभ
कार्यक्रम में लगभग 31 करोड़ रुपए की लागत वाले 30 कार्यों का लोकार्पण और भूमिपूजन किया गया। तराना को शाजापुर और आगर रोड से जोड़ने के लिए नई सड़क, कायथा में महाविद्यालय और तराना आईटीआई की शुरुआत की जानकारी भी दी गई।
कनासिया-बरडंवा क्षेत्र में 8 हजार करोड़ रुपए का औद्योगिक प्रोजेक्ट स्थापित होने से 2 से 3 हजार युवाओं को रोजगार मिलेगा।
जनप्रतिनिधियों की मौजूदगी
इस अवसर पर क्षेत्रीय सांसद अनिल फिरोजिया एवं आगर-मालवा विधायक माधव (मधु) गहलोत ने भी सबोधित किया। कार्यक्रम में प्रदेश के कौशल विकास एवं रोजगार राज्य मंत्री तथा जिला प्रभारी मंत्री गौतम टेटवाल, विधायक अनिल जैन कालुहेडा, सतीश मालवीय, तेज बहादुर सिंह, डॉ जितेंद्र पण्डया, शाजापुर विधायक अरूण भीमावद, राजेश धाकड़, राजपाल सिसोदिया, जयसिंह उमठ सहित जनप्रतिनिधि गण एवं गणमान्य नागरीक बडी सख्या में उपस्थित थे।
