
उज्जैन। “रक्तदान केवल रक्त की कुछ बूंदें देना नहीं, बल्कि किसी के बुझते हुए जीवन में आशा की नई किरण जगाना है। जब आप रक्तदान करते हैं, तब आप किसी अनजान व्यक्ति के लिए जीवनदाता बन जाते हैं। आपकी यह छोटी सी पहल किसी परिवार की मुस्कान, किसी माँ की उम्मीद और किसी मरीज की जिंदगी का आधार बन सकती है।” इसी सेवाभावी संदेश के साथ उज्जैन में एक वृहद रक्तदान शिविर का आयोजन किया गया।
भारत विकास परिषद (मुख्य शाखा) और माधव सेवा न्यास के संयुक्त तत्वावधान में आयोजित इस शिविर में रक्तदाताओं ने भारी उत्साह दिखाया, जिसके फलस्वरूप कुल 58 यूनिट रक्त संग्रहित किया गया।
इस पुनीत कार्य को सफल बनाने में भारत विकास परिषद मुख्य शाखा की अध्यक्ष श्रीमती सरिता गर्ग, सचिव श्रीमती आरती गुप्ता और कोषाध्यक्ष श्रीमती दीपाली गोरे का सराहनीय योगदान रहा। साथ ही, कार्यक्रम के संयोजक श्री संदीप पांडे, श्री राजा मजावदिया एवं श्री विपिन गुप्ता सहित संगठन के अन्य पदाधिकारियों व सदस्यों का विशेष सहयोग प्राप्त हुआ।
संस्थाओं ने इस सफल आयोजन के लिए सभी रक्तदाताओं का आभार व्यक्त किया और भविष्य में भी ऐसे मानवीय सरोकार के कार्य जारी रखने का संकल्प दोहराया।
