लघु उद्योगों और एमएसएमई को मजबूत बनाकर विकसित छत्तीसगढ़ के निर्माण का रोडमैप तैयार कर रही सरकार : वित्त मंत्री ओ.पी. चौधरी
Spread the loveरायपुर: वित्त मंत्री ओ.पी. चौधरी आज...
Spread the loveरायपुर: वित्त मंत्री ओ.पी. चौधरी आज...
Spread the loveरायपुर: मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने...
Spread the love00 मुख्यमंत्री साय ने ओडिशा के...
15 हजार पदों पर भर्ती के लिए रायपुर में लगेगा महाकुंभ
बस्तर के युवाओं के लिए 31 जनवरी का दिन तय
जगदलपुर, 22 जनवरी 2026
छत्तीसगढ़ के बेरोजगार युवाओं के लिए नौकरी के द्वार खुलने जा रहे हैं, जहाँ राज्य शासन के कौशल विकास, तकनीकी शिक्षा एवं रोजगार विभाग द्वारा राजधानी रायपुर में एक राज्य स्तरीय रोजगार मेला आयोजित किया जा रहा है। शासकीय इंजीनियरिंग महाविद्यालय सेजबहार में 29 से 31 जनवरी तक चलने वाले इस मेले के माध्यम से निजी क्षेत्र में तकनीकी और गैर-तकनीकी श्रेणी के लगभग 15 हजार पदों पर भर्ती की जाएगी, जिसके लिए साक्षात्कार लिए जाएंगे।
जिला रोजगार एवं स्वरोजगार मार्गदर्शन केन्द्र जगदलपुर के उपसंचालक श्री जय प्रकाश कौशिक ने जानकारी दी कि इस मेले में बस्तर संभाग के अभ्यर्थियों के लिए एक विशेष दिन निर्धारित किया गया है। बस्तर जिले सहित संभाग के अन्य सभी जिलों के आवेदकों का साक्षात्कार मेले के अंतिम दिन यानी शनिवार 31 जनवरी को लिया जाएगा।
इस रोजगार महाकुंभ में शामिल होने के इच्छुक युवाओं के लिए रोजगार विभाग के पोर्टलhttp://erojgar.cg.gov.inपर ऑनलाइन पंजीयन करना अनिवार्य है। आवेदकों से कहा गया है कि वे पोर्टल पर अपना पंजीयन और प्रोफाइल पूर्ण करने के बाद ही निर्धारित तिथि को साक्षात्कार स्थल पर पहुंचे। साक्षात्कार के समय उन्हें अपनी समस्त शैक्षणिक योग्यता, पासपोर्ट साइज फोटो, पहचान पत्र और अनुभव प्रमाण पत्र जैसे आवश्यक दस्तावेज साथ लाने होंगे। अधिक जानकारी के लिए उम्मीदवार विभागीय पोर्टल देख सकते हैं या जिले के रोजगार एवं स्वरोजगार मार्गदर्शन केंद्र से संपर्क कर सकते हैं।
