इंदौर, [30/10/2025] – इंदौर प्रसूति एवं स्त्री रोग विशेषज्ञ सोसायती ने एमजीएम मेडिकल कॉलेज की प्रोफेसर और सोसायती की अध्यक्ष डॉ. सुमित्रा यादव को महिलाओं के स्वास्थ्य सेवा के क्षेत्र में उनके उत्कृष्ट सामाजिक कार्य के लिए एफओजीएसआई द्वारा प्रतिष्ठित राष्ट्रीय स्तर का सम्मान,
एफओजीएसआई द्वारा प्रतिष्ठित राष्ट्रीय स्तर का सम्मान, एफओजीएसआई-डॉ. लीला जोशी के भाई स्वर्गीय श्री एस.एन. जोशी पद्मश्री और फोग्सियन 2025,प्राप्त करने पर सम्मानित किया है।यह पुरस्कार रोगी देखभाल, शिक्षण, अनुसंधान, और प्रशासन में डॉ. यादव के उत्कृष्ट योगदान का प्रमाण है। उल्लेखनीय है कि यह प्रतिष्ठित पुरस्कार लगभग 46,000 सदस्यों में से पहली बार मध्यप्रदेश, इंदौर में दिया गया है, जो कि सोसायती की एक महत्वपूर्ण उपलब्धि है।
इसके साथ ही, सोसायती की अध्यक्ष डॉ. सुमित्रा यादव के सौजन्य से डॉ. श्वेता कौल झा को प्रसूति एवं स्त्री रोग समिति FOGSI में आधुनिक तकनीक की समिति की अध्यक्ष चुने जाने पर भी सम्मानित किया गया।
इस अवसर पर डॉ. अर्चना बसेर, डॉ. ज्योति बंगलोवाला, डॉ. सुनीता चौहान, और डॉ. प्रीति माहेश्वरी ने अभिनंदन किया।
