भोपाल । मध्य क्षेत्रीय परिषद की बैठक में मिंटो हॉल में शुरू हो गई है। परिषद की ये 23वीं बैठक है। बैठक में मध्यप्रदेश समेत, उत्तरप्रदेश, उत्तराखंड और छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री शामिल होने वाले थे, लेकिन भारी बारिश के चलते छत्तीसगढ़ के सीएम भूपेश बघेल और यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ का भोपाल दौरा कैंसिल हो गया है। उत्तराखंड के सीएम पुष्कर धामी बैठक में शामिल हैं, जबकि सीएम योगी और बघेल वर्चुअली मीटिंग में जुड़े हैं। बैठक में नक्सलवाद, आतंकवाद, किसान कल्याण, महिलाओं और बच्चों पर अपराध, अनाज वितरण और साइबर अपराध पर चर्चा हो रही है।
केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह सुबह 10:45 बजे कुशाभाऊ ठाकरे कन्वेंशन सेंटर (मिंटो हॉल) पहुंचे। यहां 11 से 1 बजे तक मध्य क्षेत्रीय परिषद की 23वीं बैठक हो रही है। इसमें सीएम शिवराज सिंह चौहान और उत्तराखंड के सीएम पुष्कर धामी मौजूद हैं। यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ और छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री भूपेश बघेल वर्चुअल शामिल हुए हैं। लंच के लिए 1 बजे से 2 बजे तक का समय रखा गया है। बैठक में अनुसूचित जाति, जनजाति कल्याण, किसान कल्याण, महिलाओं, बच्चों के विरुद्ध अपराध की विवेचना, आंतरिक सुरक्षा, आतंकवाद और नक्सलवाद की रोकथाम के लिए विचार- विमर्श हो रहा है।
पुलिस आवासों का लोकार्पण
दोपहर 3:30 बजे बरखेड़ा बोंदर से हेलिकॉप्टर के जरिए लाल परेड ग्राउंड आएंगे। 3:50 बजे कार से रवीन्द्र भवन पहुंचेंगे। रविन्द्र भवन में पुलिस आवासों और प्रशासनिक भवनों का लोकार्पण करेंगे। शाम करीब 5 बजे रविन्द्र भवन से विधानसभा पहुंचेंगे। कुशाभाऊ ठाकरे जन्मशती वर्ष के उपलक्ष्य में आयोजित भारत की नई शिक्षा नीति के सेमिनार में भाग लेंगे। विधानसभा में करीब सवा घंटे तक कार्यक्रम में शाह रहेंगे।
सीएम हाउस में करेंगे डिनर
शाम 6:30 पर विधानसभा से रवाना होकर अमित शाह सीएम हाउस, श्यामला हिल्स पहुंचेंगे। शाम पौने 7 बजे से 7:30 तक सीएम हाउस में डिनर के लिए टाइम रिजर्व रखा गया है। साढ़े सात बजे यहां वापस होटल ताज पहुंचेंगे। रात करीब पौने आठ बजे से होटल ताज में कृषि विपणन में सहकारी संस्थाओं के रोल को लेकर आयोजित बैठक में शामिल होंगे। रात 8:45 बजे पर शाह होटल ताज से रवाना होकर रात 9:10 बजे स्टेट हैंगर पर पहुंचकर दिल्ली रवाना होंगे।
