बिलासपुर, 29 अगस्त। छत्तीसगढ़ उच्च न्यायालय बिलासपुर में रायपुर के हिस्ट्रीशीटर वीरेंद्र सिंह और रोहित सिंह तोमर की अग्रिम जमानत याचिका पर आज फिर से होगी सुनवाई होगी। उच्च न्यायालय में दोनों फरार आरोपितों ने अपने अधिवक्ता के माध्यम से याचिका लगाई है।
पिछली सुनवाई 19 अगस्त को उच्च न्यायालय की बैंच में सुनवाई हुई थी।जिसमें दोनों आरोपितों के खिलाफ पूर्व मामले अभी भी लंबित होने और गुंडा अधिनियम में भी संलिप्त रहने और वर्तमान मामले में जिसपर निचली अदालत के गिरफ्तारी वारंट जारी किया है। इसके मद्देनजर, पुलिस अधीक्षक, रायपुर को निर्देश दिया था और व्यक्तिगत हलफनामा दाखिल करने आदेश दिया था।
इस हलफनामे में दोनों भाइयों के आपराधिक इतिहास और उसके खिलाफ लंबित अन्य मामलों का भी खुलासा होगा।उल्लेखनीय है कि दोनों भाइयों के खिलाफ रायपुर के पुरानीबस्ती और तेलीबांधा थाना में सात मामले दर्ज हुए हैं। मामला दर्ज होते ही दोनों फरार हो गए हैं। दोनों को न्यायालय ने आत्मसमर्पण करने का आदेश दिया था, लेकिन दोनों ने अब तक आत्मसमर्पण नहीं किया है।
