वैश्विक निवेश मानचित्र पर छत्तीसगढ़ की मजबूत पहचान बनाने की दिशा में महत्वपूर्ण पहल
Spread the love00 भारत सरकार के विदेश मंत्रालय...
Spread the love00 भारत सरकार के विदेश मंत्रालय...
Spread the love इंदौर, 4 अक्टूबर 2026। लाभगंगा...
Spread the loveरायपुर :- प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के...
रायपुर, 8 नवंबर । राजधानी रायपुर के फाफाडीह में देर रात किराया भंडार में भीषण आग लग गई, जिससे लाखों रुपये का सामान जलकर राख हो गया। फायर ब्रिगेड की टीम ने करीब 7 घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद किसी तरह से आग पर काबू पाया।
जानकारी के अनुसार आग की लपटे इतनी ज्यादा तेज थी कि किसी को कोई मौका नहीं लगा और पूरा सामान जलकर राख हो गया। इधर घटना की स्थानीय लोगों ने फायर ब्रिगेड को सूचना दी, लेकिन फायर ब्रिगेड की टीम जब तक पहुंच पाती तब तक आग ने पूरे किराया भंडार को घेर लिया।इससे आसपास की दुकानें भी आग की चपेट में आ गई थी, लेकिन फायर ब्रिगेड की सतर्कता से आग काे फैलने से राेक लिया गया। शुक्रवार अलसुबह तक फायर ब्रिगेड की गाड़ियां आग बुझाने में जुटी रही।
नगर निगम और निजी प्लांट की 15 दमकल गाड़ियों ने 50 से ज्यादा फेरे लगाये, तब जाकर आग पर किसी तरह काबू पाया जा सका। आग बुझाने में 7 घंटे से भी ज्यादा का वक्त लग गया। हालांकि आग कैसे लगी इस बारे में अभी जानकारी नहीं मिल पाई है, लेकिन आशंका है कि शॉर्ट सर्किट की वजह से यह घटना हो सकती है।
जानकारी के अनुसार किराया भंडार के गोदाम में रखा पुराना कबाड़ का सामान जलकर खाक हो गया है। दमकल विभाग को सकरी गलियों की वजह से आग बुझाने में काफी ज्यादा दिक्कतों का सामना करना पड़ा, क्योंकि गाड़ी सकरी गली की वजह से अंदर जा ही नहीं सकी। फिलहाल आग लगने की वजह का पता लगाया जा रहा है। माना जा रहा है कि इस घटना में लाखों रुपये का सामान जलकर राख हाे गया है।
