छत्तीसगढ़ के जंगलों को ग्लोबल टूरिज्म मॉडल से जोड़ेंगे साय
Spread the love**सिंगापुर के Mandai Wildlife Reserve में...
Spread the love**सिंगापुर के Mandai Wildlife Reserve में...
Spread the loveहिंदू धर्म में पंचांग का काफी...
Spread the loveAaj Ka Rashifal: 6 अक्टूबर का...
रायपुर, 28 मई । छत्तीसगढ़ कांग्रेस संविधान बचाओ यात्रा निकाल रही है, जिसका 29 मई काे समापन हाेगा। इस पर मंत्री रामविचार नेताम ने बुधवार काे तंज कसते हुए इसे कांग्रेस बचाओ यात्रा करार दिया। उन्होंने कहा कि कैसे कांग्रेस को बचाया जाए, इसके लिए यात्रा निकाली जा रही है।
मंत्री रामविचार नेताम ने जातिगत जनगणना के प्रारूप की मांग को लेकर कांग्रेस के प्रदर्शन को लेकर कहा कि कांग्रेस ने घूम-घूम कर देश को गुमराह करने का काम किया। कांग्रेस पार्टी अनर्गल बातें करते रहती है, उनका मुद्दा छीन गया। प्रधानमंत्री मोदी जो कहते हैं, वह करके भी दिखाते हैं। प्रधानमंत्री मोदी शिलान्यास भी करते हैं और उद्घाटन भी करते हैं। इसलिए कांग्रेस को सब्र करना चाहिए।
वहीं बस्तर जिला के नक्सलमुक्त होने पर मंत्री राम विचार नेताम ने कहा कि देश के प्रधानमंत्री और केंद्रीय गृह मंत्री की सोच और परिकल्पना रही, हमारी सरकार और जवानों ने निर्णायक लड़ाई लड़ी। मार्च 2026 तक नक्सलवाद के खात्मे का संकल्प है। आगे बढ़ते हुए बस्तर नक्सल क्षेत्र को नक्सली मुक्त कर दिया गया है, कहीं कुछ बचे होंगे तो अगले मार्च तक पूरी तरीके से सफाया हो जाएगा। छत्तीसगढ़ नक्सलमुक्त प्रदेश के तौर पर देश में जाना जाएगा।
वहीं शिक्षक संघों के युक्तियुक्तकरण के खिलाफ प्रदर्शन को लेकर मंत्री राम विचार नेताम ने कहा कि लोगों को युक्तियुक्तकरण को क्लियर समझना होगा। लोगों को गुमराह करने की कोशिश की जा रही है। शिक्षक बच्चों की भविष्य को संभालने के लिए हैं। एक कैंपस में दो-दो, तीन-तीन स्कूल चल रही है। अनावश्यक रूप से शिक्षकों को संलग्न किया गया है।
उन्होंने कहा कि इस व्यवस्था में सुधार कर रहे हैं। हमारी सरकार शिक्षा की व्यवस्था को सुधारना चाहती है, पिछली सरकार ने शिक्षा के प्रति कोई जोर नहीं दिया। उन्हें सिर्फ नाम कमाने और हाइलाइट होने का ध्यान था। शिक्षक विहीन होकर सैकड़ों स्कूल बंद हाे गए।
