किशनगंज सदर थाना परिसर में कांस्टेबल ने सर्विस पिस्टल से गोली मारकर की आत्महत्या
Spread the loveलोकनायक जेपी की जयंती पर अभाविप...
Spread the loveलोकनायक जेपी की जयंती पर अभाविप...
Spread the love सारण, 11 अक्टूबर । बाढ़...
Spread the love मुश्किल हालात से कामयाबी तक...
भागलपुर, 1 अप्रैल ।बिहार में भागलपुर जिले के बिहपुर विधानसभा के विधायक सह सदन में सत्तारूढ़ दल के सचेतक (राज्य मंत्री) ईं कुमार शैलेन्द्र ने मंगलवार को नई दिल्ली में केंद्रीय गृह राज्य मंत्री नित्यानंद राय से उनके आवास पर मुलाकात किया।
नवगछिया के भाजपा जिला उपाध्यक्ष प्रो गौतम कुमार ने बताया कि इस दौरान विधायक शैलेन्द्र ने केंद्रीय गृह राज्य मंत्री से बिहार होमगार्ड बहाली में नवगछिया, बगहा एवं अरवल पुलिस जिला को शामिल नहीं करने को लेकर युवाओं को हो रही समस्याओं को उनके समक्ष रखा। विधायक शैलेंद्र से पूरी बात जानने के बाद केंद्रीय गृह राज्य मंत्री ने इस विषय को गंभीरता से लेते हुए बिहार के डीजीपी से वार्ता कर उचित कार्यवाही करने का आश्वासन दिया।
विधायक ने केंद्रीय गृह राज्य मंत्री को यह भी बताया कि होम गार्ड बहाली में भागलपुर जिले में 666 कुल रिक्ति है। जिसमें नवगछिया अनुमंडल की रिक्ति शून्य रहने युवाओं में आक्रोश है। युवा परेशान हैl जबकि विपक्षी उन्हें दिग्भ्रमित भी कर रहे हैं। विधायक ने उन्हें एक आवेदन भी सौंपा। जिसके बाद मंत्री राय ने राज्य के डीजीपी से बात मामले में उचित कार्रवाई करने की बात कही। विधायक शैलेन्द्र दिल्ली से वापस पटना लौटने पर राज्य के डीजीपी, मुख्य सचिव और होमगार्ड के राज्य अधिकारी से भी इस मामले को लेकर मिलेंगे।
