बाढ़ प्रभावित क्षेत्रों में प्रशासन की तत्परता से 16 हजार से अधिक लोगों का बचाव
Spread the loveएनडीआरएफ, एसडीआरएफ एवं जिला प्रशासन की...
Spread the loveएनडीआरएफ, एसडीआरएफ एवं जिला प्रशासन की...
Spread the loveमुख्यमंत्री ने सुकमा जिले के बाढ़...
Spread the loveअंतागढ़ के लामकन्हार में मुख्यमंत्री श्री...
भागलपुर, 08 मार्च । डिटॉल बनेगा स्वस्थ इंडिया प्लान इंडिया स्वच्छता शिक्षा कार्यक्रम के अंतर्गत कस्तूरबा गांधी बालिका विद्यालय जगदीशपुर के प्रांगण में शनिवार को अंतर्राष्ट्रीय महिला दिवस पर कार्यक्रम का आयोजन किया गया।
इस मौके पर प्रखंड शिक्षा पदाधिकारी अरविंद कुमार ने कहा कि इस वर्ष का अंतरराष्ट्रीय महिला दिवस का थीम एक्सेलरेट एक्शन महिलाओं की सामाजिक आर्थिक राजनीतिक और सांस्कृतिक उपलब्धियां का जश्न मनाने का एक अवसर है। यह दिन महिलाओं के सम्मान और उनके समाज में योगदान को महसूस करने के लिए तय किया गया है। यह दिन एक उत्सव की भावना के साथ दुनिया भर में मनाया जाता है।
उन्होंने कहा कि महिलाओं ने समाज को विकसित बनाने में अहम भूमिका निभाई है। वह घरेलू कामों के अलावे समाज के साथ-साथ अलग-अलग क्षेत्र में भी अपने कौशल का प्रदर्शन करती है।
मध्य विद्यालय जगदीशपुर के प्रधानाचार्य आशुतोष चन्द्र मिश्र ने कहा कि अंतर्राष्ट्रीय महिला दिवस महिलाओं के प्रति सम्मान प्रशंसा और प्रेम प्रकट करती है। महिलाओं की राजनीतिक, आर्थिक, सामाजिक और सांस्कृतिक उपलब्धियां का जश्न मनाने का अवसर है।
जिला लीड शंभू कुमार सिंह ने कहा कि इस दिन जब पूरी दुनिया विभिन्न क्षेत्रों में महिलाओं की उपलब्धियां का जश्न मनाने के साथ-साथ लैंगिक समानता और महिलाओं के अधिकारों के लिए जारी संघर्ष को उजागर करने के लिए एकजुट होती है।
इस अवसर पर अतिथियों द्वारा उत्कृष्ट कार्य करने वाले शिक्षिका बिंदु कुमारी, कौशिल्या कुमारी, प्रतिमा मिश्रा, सारिका निगार,फूल कुमारी, सिमी रुखसार, भारती झा, सोनी कुमारी, शीला कुमारी, पूजा कुमारी एवं प्रीति कुमारी को प्रशस्ति पत्र देकर सम्मानित किया गया।
