एम.टी. क्लॉथ मार्केट में पांच दिवसीय ‘इंदौर टेक्सटाइल ट्रेड फेयर 2026’ का समापन
Spread the loveइंदौर, 2 अक्टूबर 2026। श्रीमंत महाराजा...
Spread the loveइंदौर, 2 अक्टूबर 2026। श्रीमंत महाराजा...
Spread the love फ्रेंडशिप एंथम चार्टबस्टर ‘तेरा यार...
Spread the loveछोटे शहर की जिंदगी को अपने...
-बस्तर आईजी सुंदरराज पी.ने की पुष्टि
बीजापुर, 17 जनवरी । छत्तीसगढ़ के बीजापुर जिले के जंगल में नक्सलियों के खिलाफ गुरुवार सुबह से दक्षिण बस्तर डिवीजन पामेड़-बासागुड़ा-उसूर एरिया में पीएलजीए बटालियन नम्बर 1 और सीआरसी (सेंट्रल रीजनल कमेटी) कंपनी के नक्सलियाें से जारी मुठभेड़ में डीआरजी एवं सीआरपीएफ की संयुक्त बटालियनाें के लगभग ढाई हजार जवान शामिल हैं। सबसे पहले डीआरजी जवानों के साथ 16 जनवरी की दोपहर को नक्सलियों की मुठभेड़ हुई। इसके बाद गुरुवार काे दिन भर मुठभेड़ जारी रही, इस मुठभेड़ में सुरक्षाबलाें ने 12 हार्डकोर नक्सली काे ढेर कर दिया गया है। मारे गये नक्सलियाें के शव एवं हथियार बरामद कर लिए गये हैं। आज शुक्रवार को दूसरे दिन भी
नक्सलियाें से मुठभेड़ जारी है।
बस्तर आईजी सुंदरराज पी. ने इसकी पुष्टि करते हुए बताया कि दक्षिण बस्तर डिवीजन पामेड़-बासागुड़ा-उसूर एरिया में पीएलजीए बटालियन नम्बर 1 और सीआरसी (सेंट्रल रीजनल कमेटी) कंपनी के नक्सलियाें से मुठभेड़ हुई थी l मुठभेड़ में हथियार सहित 12 हार्डकोर नक्सलियों के शव बरामद हुए हैं। उन्हाेंने बताया कि मुठभेड़ में मारे गए नक्सलियाें में पीएलजीए बटालियन एवं सीआरसी कंपनी के सदस्य, की शिनाख्तगी कार्यवाही की जा रही है। विस्तृत जानकारी सर्च अभियान पूरा होने के बाद आज शाम 5 बजे दी जाएगी। बस्तर आईजी सुंदरराज पी. ने नक्सलियों से अपील करते हुए कहा है कि नक्सली आत्मसमर्पण कर मुख्यधारा में लौटें, अभी नक्सलियों के विरुद्ध अभियान और भी तेज होंगे।
बीजापुर और सुकमा जिले की सरहद के नजदीक बहने वाली तलपेरू और चिंतावागु नदी के किनारे दक्षिण बस्तर के कुख्यात नक्सली कमांडर हिड़मा के बटालियन के माैजूदगी की सटीक जानकारी पर सीआरपीएफ एवं डीआरजी के जवानों को रवाना किया गया था। इस दौरान पुजारी कांकेर, ग़लगम, तुमलेर बोटेतुंग, कमलापुर, रामपुर के जंगलों में सुरक्षाबलाें और नक्सलियों के बीच मुठभेड़ हुई है। कल दिनभर अलग-अलग स्थानों पर नक्सलियों और जवानों के मध्य मुठभेड़ जारी रही। इस मुठभेड़ में हथियार सहित 12 हार्डकोर नक्सलियों के शव बरामद हुए हैं। घने जंगल के कारण जवानों का सर्चिंग अभियान अभी पूरा नहीं हुआ। इसलिए जवानों ने रातभर इलाके को घेर कर रखा है। आज सुबह फिर से सर्चिंग अभियान शुरू किया गया। सर्चिंग पूरा हाेने के बाद जवान वापस बेस कैंप की ओर रवाना हाेंगे।
