मुख्यमंत्री नौनिहाल छात्रवृत्ति योजना बनी श्रमिक परिवार का सहारा, बच्चों की पढ़ाई की राह हुई आसान
Spread the loveरायपुर- मेहनत-मजदूरी से परिवार चलाने वाले...
Spread the loveरायपुर- मेहनत-मजदूरी से परिवार चलाने वाले...
Spread the loveनई दिल्ली- भारत और फ्रांस के...
Spread the loveसहारनपुर – पितृ पक्ष समाप्त होते ही...
अररिया, 09 जनवरी।
भरी शीतलहर को लेकर अररिया जिलाधिकारी अनिल कुमार ने सरकारी एवं गैर सरकारी विद्यालयों के लिए आदेश निकालते हुए 12 जनवरी तक वर्ग आठ तक की कक्षा के लिए शैक्षणिक गतिविधियों पर रोक लगा दी है।
डीएम ने सरकारी एवं गैर सरकारी विद्यालयों के साथ आंगनबाड़ी केन्द्रों एवं कोचिंग संस्थानों पर भी आदेश दिया है।
डीएम की ओर से जारी आदेश में कहा गया है कि भारतीय मौसम विभाग के पूर्वानुमान के तहत सुबह और शाम जिला में अधिक ठंड ओर कम तापमान की स्थिति है।जिसके कारण बच्चों के स्वास्थ्य और जीवन पर प्रतिकूल प्रभाव पड़ने की संभावना है।9 जनवरी से 12 जनवरी तक के लिए वर्ग आठ तक के सभी शैक्षणिक गतिविधियों पर रोक और ऊपर की कक्षाओं की शैक्षणिक गतिविधियों को दस बजे से साढ़े तीन बजे तक करने का आदेश दिया गया है।
यह आदेश 12 जनवरी तक के लिए जारी है।हालांकि प्री बोर्ड और बोर्ड परीक्षा को लेकर संचालित गतिविधियों को इससे मुक्त रखा गया है।डीएम ने यह आदेश अपने ज्ञापांक 55/विधि के तहत जारी किया है।
