Breaking: IED निष्क्रिय करने के दौरान जोरदार ब्लास्ट, CRPF के 4 जवान घायल; दो की हालत गंभीर
Spread the loveसुकमा। छत्तीसगढ़ के सुकमा जिले में...
Spread the loveसुकमा। छत्तीसगढ़ के सुकमा जिले में...
Spread the loveआरंग। थाना आरंग क्षेत्र के ग्राम...
Spread the love पहला प्यार दूसरी बार एक...
रतलाम, 5 जनवरी । मध्य प्रदेश के रतलाम में शनिवार देर रात इलेक्ट्रिक स्कूटी में चॉर्जिंग के दौरान विस्फोट हो गया। विस्फोट के बाद घर में आग लग गई, जिससे 11 साल सी मासूम बच्ची की मौत हो गई, वहीं दो लोग घायल है। घायलों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है। बच्ची के शव को पोस्टमार्टम के लिए मेडिकल कॉलेज भेजा गया है। जहां आज रविवार काे उसका पाेस्टमार्टम किया जाएगा।
जानकारी अनुसार शहर के वार्ड नंबर 2 लक्ष्मणपुरा पीएंडटी कॉलोनी में दीपक किराना स्टोर के पास भगवती मौर्य के घर में शनिवार देर रात करीब 2.30 बजे आग लग गई। बताया जा रहा है कि घर में इलेक्ट्रिक बैटरी वाली बाइक चार्जिंग पर लगी थी, इसी दौरान विस्फोट हो गया। विस्फोट से हड़कंप मच गया। आग की लपटों ने पूरे घर को अपनी चपेट में ले लिया। आग लगने के दौरान घर में सभी सदस्य सो रहे थे। धुंआ होने पर उनकी नींद खुली तो उन्होंने मदद के लिए शोर मचाया। धमाके से पड़ोसियों की नींद खुल गई। पड़ाेसी तुरंत उठकर मदद के लिए दौड़े। घर के सदस्यों को जैसे तैसे बाहर निकाला, लेकिन 11 साल बच्ची अंतरा चौधरी अंदर ही रह गई। सूचना पर पुलिस और फायर ब्रिगेड मौके पर पहुंची। इसके बाद किसी तरह आग पर काबू पाया गया।
11 साल की अंतरा चौधरी अपनी मां के साथ वड़ोदरा (गुजरात) से रतलाम अपने नाना भगवती मौर्य के यहां आई थी। हादसे में बच्ची के नाना भगवती और कजिन लावण्या (12) भी झुलस गए हैं। अंतरा ने अस्पताल में इलाज के दौरान दम तोड़ा। जानकारी के मुताबिक भगवती मौर्य के घर जन्मोत्सव कार्यक्रम में शामिल होने मां-बेटी आए थे। रविवार सुबह दोनों बड़ोदरा लौटने वाले थे। फिलहाल पुलिस ने मर्ग कायम कर कर जांच शुरू कर दी है।
