कांग्रेस का भीड़तंत्र से अराजकता पैदा कर लोकतंत्र खत्म करने प्रयास कभी सफल नहीं होगा : उप मुख्यमंत्री अरुण साव
Spread the loveबिलासपुर- सामाजिक न्याय एवं अधिकारिता मंत्री...
Spread the loveबिलासपुर- सामाजिक न्याय एवं अधिकारिता मंत्री...
Spread the loveरायपुर- आज छत्तीसगढ़ अपना 26वां स्थापना...
Spread the loveरायपुर – कोरबा जिले में एक...
रायपुर। छत्तीसगढ़ में पिछले तीन दिनों से जारी झमाझम बारिश का दौर शुक्रवार (31 जुलाई) को भी जारी रहने की संभावना है। मौसम विभाग के अनुसार, सक्रिय मानसून द्रोणिका और डीप डिप्रेशन सिस्टम के प्रभाव से दक्षिण छत्तीसगढ़ के अधिकांश जिलों में बारिश होगी, जबकि कुछ स्थानों पर भारी वर्षा होने के आसार हैं। हालांकि, आज के बाद प्रदेशभर में बारिश की गतिविधियों में धीरे-धीरे कमी आने की संभावना जताई गई है।
मौसम विभाग के मुताबिक, प्रदेश में अब तक मौसमी वर्षा सामान्य बनी हुई है, जो सामान्य से करीब 6 प्रतिशत कम है। बीते 24 घंटों में बड़े बचेली में सबसे अधिक 19 सेंटीमीटर बारिश दर्ज की गई। वहीं रायपुर शहर में 15 सेंटीमीटर, गरियाबंद और कोमाखान में 14-14 सेंटीमीटर, बीजापुर और ओड़गी में 13-13 सेंटीमीटर तथा सुकमा, बागबाहरा और गोबरा नवापारा समेत कई क्षेत्रों में अच्छी बारिश रिकॉर्ड की गई।
राजधानी रायपुर का मौसम
मौसम विभाग के अनुसार, रायपुर और आसपास के क्षेत्रों में आज दिनभर बादल छाए रहने और रुक-रुककर बारिश होने की संभावना है। अधिकतम तापमान 30 डिग्री सेल्सियस और न्यूनतम तापमान 24 डिग्री सेल्सियस के आसपास रहने का अनुमान है।
कमजोर पड़ रहा है सिस्टम
मौसम विभाग ने बताया कि पश्चिम-मध्य छत्तीसगढ़, विदर्भ और दक्षिण-पूर्व मध्यप्रदेश के ऊपर बना गहरा अवदाब अब पश्चिम दिशा की ओर बढ़ते हुए कमजोर हो रहा है। इसके अगले 24 घंटों में अवदाब के रूप में परिवर्तित होने की संभावना है। इसी कारण आज के बाद प्रदेश में बारिश की तीव्रता में कमी आ सकती है, हालांकि कुछ इलाकों में हल्की से मध्यम बारिश जारी रहने के आसार हैं।
