CG : दो दिन से लापता शख्स का खेत में मिला कटा हुआ सिर, इलाके में मचा हड़कंप
Spread the loveबलरामपुर – बलरामपुर जिले के पस्ता...
Spread the loveबलरामपुर – बलरामपुर जिले के पस्ता...
Spread the loveरायपुर। छत्तीसगढ़ शासन के गृह (पुलिस)...
Spread the loveरायपुर । रायपुर ग्रामीण एसपी ने...
अखण्ड परम धाम में आयोजित बैठक में सदस्यों ने भावी सेवा योजनाओं पर किया गहन मंथन
माधव एक्सप्रेस/इंदौर, 28 जून। पंच प्यारे मित्र मंडल संस्था, इंदौर की अर्धवार्षिक समीक्षा बैठक रविवार को खंडवा रोड स्थित अखण्ड परम धाम परिसर में सफलतापूर्वक संपन्न हुई। बैठक का मुख्य उद्देश्य संस्था की विगत छह माह की गतिविधियों का मूल्यांकन करना, संगठन के अंतर्संबंधों को सुदृढ़ करना तथा आगामी सत्र के लिए सामाजिक कल्याण, सांस्कृतिक आयोजनों और रचनात्मक कार्यों की प्रभावी रणनीति तैयार करना था।
बैठक का शुभारंभ पारंपरिक मर्यादा के अनुकूल भजन-कीर्तन एवं मंगलाचरण के साथ हुआ। संगठन की परंपरा के अनुसार वरिष्ठ सदस्यों का मालवीय पगड़ी पहनाकर स्वागत किया गया, वहीं सभी उपस्थित सदस्य निर्धारित अनुशासित वेशभूषा तथा धार्मिक प्रतीकों से सुसज्जित होकर बैठक में सम्मिलित हुए। इस अवसर पर परिसर में नवनिर्मित गौशाला का भूमि-पूजन भी पूर्ण विधि-विधान से संपन्न किया गया।
विगत कार्यों की समीक्षा एवं भावी संकल्प:
सत्र के प्रथम चरण में मंडल द्वारा पिछले छह महीनों में किए गए सेवा कार्यों की विस्तृत समीक्षा की गई। सदस्यों ने ग्रीष्मकाल में संचालित पेयजल प्याऊ, श्रीमद्भागवत कथा आयोजन, पर्यावरण संरक्षण, जल संवर्धन तथा सामाजिक जागरूकता अभियानों में संस्था की सक्रिय भूमिका पर संतोष व्यक्त किया। इसके साथ ही आगामी सावन मास एवं अन्य प्रमुख त्योहारों पर व्यापक स्तर पर धार्मिक व जनहितैषी कार्यक्रम आयोजित करने का निर्णय लिया गया। युवा पीढ़ी को नैतिक मूल्यों और सांस्कृतिक विरासत से जोड़ने के लिए एक विशेष अभियान चलाने का भी संकल्प लिया गया।
प्रमुख जनों की उपस्थिति:
बैठक में संस्था के अध्यक्ष अमृत लाल जायसवाल, महासचिव संजय अग्रवाल, कोषाध्यक्ष किशोर पाठक, संरक्षक शांतिलाल उपाध्याय, मार्गदर्शक रामबाबू अग्रवाल, संयोजक गणपत सिंह गोड तथा उपाध्यक्ष खेमराज बारोड की गरिमापूर्ण उपस्थिति रही। इसके साथ ही वरिष्ठ सदस्य रूप सिंह चौहान, अखिलेश भट्ट, तथा नवीन सदस्यों के रूप में सम्मिलित हुए गोपाल गुडवाले, शालिग्राम रघुवंशी एवं कैलाश अग्रवाल सहित स्थानीय पंडित जी एवं सभी सम्मानित सदस्य उपस्थित थे।
सकारात्मक विमर्श एवं आभार:
चर्चा के दौरान सभी सदस्यों ने संस्था के विस्तार और सामाजिक उत्तरदायित्वों को गति देने के लिए अपने व्यावहारिक सुझाव साझा किए। संपूर्ण विमर्श अत्यंत सौहार्दपूर्ण एवं सकारात्मक वातावरण में संपन्न हुआ, जहां प्रत्येक सदस्य ने आपसी समन्वय और जनसेवा के प्रति अपनी प्रतिबद्धता दोहराई। बैठक के अंतिम चरण में उपस्थित जनों के प्रति आभार ज्ञापित किया गया तथा प्रसाद एवं मिष्ठान वितरण के साथ कार्यक्रम का गरिमापूर्ण समापन हुआ।
