मिराया होटल एंड रिज़ॉर्ट्स ने श्री धनंजय श्रीवास्तव को क्लस्टर जनरल मैनेजर नियुक्त किया
Spread the loveइंदौर, 27 सितम्बर 2026: मिराया होटल...
Spread the loveइंदौर, 27 सितम्बर 2026: मिराया होटल...
Spread the love पटना, बिहार के प्रतिष्ठित हिंदुस्तानी...
Spread the loveशिवरीनारायण / रायपुर शारदीय नवरात्रि की...

महतारी वंदन योजना से महिलाओं को मिल रहा आर्थिक संबल
रायपुर, 17 दिसंबर 2025
राज्य सरकार की फ्लैगशिप महतारी वंदन योजना महिलाओं के जीवन में सकारात्मक बदलाव ला रही है। योजना के तहत महिलाओं को प्रति माह 1,000 रुपए की आर्थिक सहायता प्रदान की जा रही है, जिससे वे अपनी दैनिक आवश्यकताओं की पूर्ति कर आत्मनिर्भर बन रही हैं।
बलौदाबाजार-भाटापारा जिले के ग्राम सकरी निवासी बृज बाई साहू ने बताया कि महतारी वंदन योजना के अंतर्गत उन्हें अब तक 22 किश्तों में कुल 22,000 रुपए की राशि सीधे उनके बैंक खाते में प्राप्त हो चुकी है। इस राशि का उपयोग वे सब्जी-भाजी, राशन सहित अन्य घरेलू आवश्यकताओं की पूर्ति में कर रही हैं, जिससे उनके परिवार की आर्थिक स्थिति में सुधार हुआ है। बृज बाई साहू ने बताया कि महिलाओं को आगे बढ़ाने और आर्थिक रूप से सशक्त बनाने की दिशा में मुख्यमंत्री श्री विष्णु देव साय द्वारा किया जा रहा यह कार्य अत्यंत सराहनीय है। उन्होंने इस योजना के लिए मुख्यमंत्री जी का हृदय से धन्यवाद ज्ञापित किया।
उल्लेखनीय है कि महतारी वंदन योजना के तहत राज्य सरकार द्वारा अब तक 22 किश्तें जारी की जा चुकी हैं। हाल ही में 3 दिसंबर 2025 को मोहला-मानपुर जिले से मुख्यमंत्री श्री विष्णु देव साय ने 22वीं किश्त की राशि महिलाओं के खातों में अंतरित की गई।
बृजबाई ने मुख्यमंत्री के प्रति धन्यवाद ज्ञापित किया है।
