छत्तीसगढ़ में नए और छूटे हुए मतदाताओं के लिए विशेष अभियान शुरू, घर-घर जाएंगे BLO
Spread the loveरायपुर – छत्तीसगढ़ के मुख्य निर्वाचन...
Spread the loveरायपुर – छत्तीसगढ़ के मुख्य निर्वाचन...
Spread the loveगोरखा- नेपाल में आई भीषण बाढ़...
Spread the loveडोंगरगढ़ :- नवरात्रि पर्व के दौरान...
ऑपरेशन सिंदूर को युवा करेंगे सेलिब्रेट, लगेगी विकास प्रदर्शनी
रायपुर 4 सितंबर । प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के कार्यकाल के 11 वर्ष पूर्ण होने पर छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर लोकसभा क्षेत्र के 100 से अधिक कॉलेज़ो के 50 हज़ार युवाओं ने विकसित भारत-2047 के लिए अपने सुझाव दिए हैं। इस अवसर पर आज गुरुवार को आयोजित नया भारत उत्सव में ऑपरेशन सिंदूर के पराक्रम और शौर्य को सेलिब्रेट किया जाएगा। यह कार्यक्रम रायपुर लोकसभा के सांसद बृजमोहन अग्रवाल की पहल पर आयोजित किया जा रहा है। कार्यक्रम का समापन कृषि मंडपम कृषि महाविद्यालय जोरा में होगा। इस अवसर पर सभी विजेता प्रतिभगियों को सम्मानित किया जाएगा।
कार्यक्रम संयोजक दानसिंह देवांगन ने बताया कि मोदी सरकार के स्वर्णिम 11 वर्ष पूर्ण होने पर सांसद बृजमोहन अग्रवाल के निर्देश पर व्यापक स्तर पर नया भारत उत्सव मनाया जा रहा है। इसके तहत रायपुर लोकसभा क्षेत्र के केंद्रीय शैक्षिक संस्थान एनआईटी, एम्स, ट्रिपल आईटी,आईआईएम, सिपेट समेत 100 से अधिक कॉलेज में प्रतियोगिता का आयोजन किया गया है। इसमें प्रधानमंत्री के विज़न विकसित भारत -2047 पर युवाओं से सुझाव मंगाए गए।
इस प्रतियोगिता में 50 हज़ार युवाओं ने अपने सुझाव दिए हैं। इसके अलावा ऑपरेशन सिंदूर के पराक्रम और शौर्य पर ड्रॉइंग प्रतियोगिता का आयोजन किया गया । जिसमें सैकड़ों युवाओं ने सेना के पराक्रम और शौर्य को ड्रॉइंग शीट के माध्यम से जीवंत कर दिया।उन्होंने कहा कि उन्हें ऑपरेशन सिंदूर में भले ही भाग लेने का मौक़ा नहीं मिला, लेकिन इस प्रतियोगिता के माध्यम से हमें भी अप्रत्यक्ष रूप से इस अभियान से जुड़ने का मौक़ा मिला, इसके लिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और सांसद बृजमोहन अग्रवाल को धन्यवाद देते हैं। समापन समारोह में केंद्र सरकार और राज्य सरकार के सभी विभागों और निगम-मंडलों द्वारा विकास प्रदर्शनी भी लगाई जा रही है।
