नक्सलवाद से मिले घावों पर मरहम लगाकर हर पीड़ित को सम्मानपूर्ण जीवन देना हमारा संकल्प : केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह
Spread the loveरायपुर केंद्रीय गृह एवं सहकारिता मंत्री ...
Spread the loveरायपुर केंद्रीय गृह एवं सहकारिता मंत्री ...
Spread the loveन्यू दिगंबर पब्लिक स्कूल ने जीता...
Spread the loveरायपुर छत्तीसगढ़ के पर्यटन एवं संस्कृति...
रायपुर 14 अगस्त । रायपुर लोकसभा सांसद बृजमोहन अग्रवाल आज गुरुवार काे रायपुर नगर पालिक निगम मुख्यालय में निगम अधिकारियाें की बैठक ली। बैठक में सांसद अग्रवाल ने नगर निगम रायपुर की सभी प्रगतिरत और लंबित योजनाओं की गहन समीक्षा कर सम्बंधित अधिकारियों को आवश्यक निर्देश दिए। बैठक में महापौर मीनल चौबे, रायपुर दक्षिण विधायक सुनील सोनी, रायपुर ग्रामीण विधायक मोतीलाल साहू, रायपुर उत्तर विधायक पुरंदर मिश्रा, सभापति सूर्यकान्त राठौड़, नेता प्रतिपक्ष सन्दीप साहू, आयुक्त विश्वदीप सहित सभी एमआईसी सदस्यों, जोन अध्यक्षगणों और विभागों के प्रभारी अधिकारी उपस्थित थाे।
बैठक में रायपुर लोकसभा सांसद बृजमोहन अग्रवाल ने कहा कि रायपुर शहर को समस्यामुक्त बनाकर सुन्दर शहर बनाने कार्य करना हमारी सामूहिक जिम्मेदारी है। रायपुर शहर की सबसे बड़ी समस्या अव्यवस्थित यातायात की है। त्योहारों के सीजन में नगर निगम नगर निवेश विभाग और सभी जोन बाजारों मुख्य मार्गो में सामान रखकर व्यवसाय करने वाले दुकानदारों को कड़ी हिदायत दें और सामान सड़क से नहीं हटाने पर यातायात सुगम बनाने ऐसे दुकानदारों के सड़कों पर कब्जे जमाकर रखे सामानों को जब्त्त करने की कार्यवाही अभियान चलाकर लगातार करें, ताकि विद्याथियों, नागरिकों को अपने कार्य पर प्रतिदिन समय पर पहुंचने की सहज सुविधा उपलब्ध रहे।
सांसद ने कहा कि सभी जोन खुले में अवैध तरीके से किये जा रहे मांस- मटन विक्रय पर रोक लगाएं और गैर अधिसूचित क्षेत्र में लग रही मांस- मटन दुकानों को हटाने कार्रवाई करें। जोन कमिश्नर जोन अध्यक्ष और जोन के वार्ड पार्षदों को सभी विकास कार्य योजनाओं की जानकारी देवें और उनसे समन्वय बनाकर कार्य करें। उन्हाेंने आगे कहा कि वार्ड पार्षदों के साथ मिलकर जोन में ही जनता की समस्याओं का समाधान करने आवश्यक कार्यवाही करने निर्देश दिए । नगर निगम स्वायत्तशासी संस्था है और नगर निगम अधिनियम के अंतर्गत एमआईसी और सामान्य सभा नीतिगत निर्णय जनहित में लेकर कार्य कर सकती है। लोकसभा सांसद ने शहर में सफाई, पेयजल, सड़क, स्ट्रीट लाईट के सभी कार्यों को प्राथमिकता के आधार पर करवाने कहा है।
बृजमोहन अग्रवाल ने भारत के प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के स्वप्न हर घर में नल से जल को रायपुर शहर में साकार बनाने विशेष कार्य योजना बनाकर कार्य प्राथमिकता से करवाने आयुक्त को निर्देश दिए हैँ। उन्होंने सिटी डेवलपमेन्ट प्लान के प्रस्ताव में वार्ड और जोनवार विद्युत पोलों, पाईप लाईन, उद्यानों, बाजारों, सड़क मार्गो, सब्जी बाजारों सहित सभी आवश्यक जानकारियों को समाहित कर कंप्यूटर डेटा बेस तैयार करने निर्देशित किया है, ताकि रायपुर में भविष्य में जोन से ही नागरिकों से सभी कार्य हो सकें और उन्हें निगम मुख्यालय का चक्कर ना लगाना पड़े।
