संत गहिरा गुरु विवि को मिले 5 राज्य स्तरीय NSS पुरस्कार, सरगुजा संभाग ने लहराया सफलता का परचम
Spread the loveरायपुर। राष्ट्रीय सेवा योजना के क्षेत्र...
Spread the loveरायपुर। राष्ट्रीय सेवा योजना के क्षेत्र...
Spread the loveEntertainment News: कम बजट में बनी...
Spread the love00 375 अनुमेय कार्यों में से...
सोनी एंटरटेनमेंट टेलीविजन का शो चक्रवर्ती सम्राट पृथ्वीराज चौहान अब कहानी में एक बड़ा बदलाव लाने वाला है। जल्द ही दर्शक देखेंगे कि राजा जयचंद की बेटी, राजकुमारी संयोगिता का बड़ा रूप नजर आएगा, जिसे एक्ट्रेस प्रियांशी यादव निभाएंगी। उनकी एंट्री के साथ शो में एक नया दौर शुरू होगा, जिसमें और गहरी भावनाएं और इतिहास की मशहूर प्रेम कहानी पृथ्वीराज और संयोगिता दिखाई जाएगी।
अपनी एंट्री को लेकर प्रियांशी ने कहा, “मैं इतने बड़े शो का हिस्सा बनकर बहुत खुश और आभारी हूं। पृथ्वीराज और संयोगिता की प्रेम कहानी इतिहास की सबसे मशहूर और यादगार कहानियों में से एक है। यह पहली बार है जब मैं कोई ऐतिहासिक किरदार निभा रही हूं। संयोगिता का किरदार मेरे लिए बहुत खास है, क्योंकि वह सिर्फ एक सुंदर राजकुमारी ही नहीं, बल्कि एक बहादुर और मजबूत योद्धा भी थी। मुझे उम्मीद है कि दर्शक इस नए दौर से जुड़ेंगे।”
इस हफ्ते दर्शकों को शो में एक रोमांचक मोड़ देखने को मिलने वाला है। वह मोड़ है – पृथ्वीराज चौहान और मोहम्मद गौरी का आमना-सामना। पृथ्वीराज चौहान और मोहम्मद गौरी की दुश्मनी इतिहास में प्रसिद्ध है, लेकिन क्या आप जानते हैं – युद्ध शुरू होने से पहले ये दोनों एक बार आमने-सामने आए थे, वो भी बिना एक-दूसरे की पहचान जाने? यह ऐतिहासिक मुलाकात किसी रणभूमि पर नहीं, बल्कि एक ऊँची चट्टान के किनारे हुई थी। किस्मत ने इन दो महान शासकों को ऐसा एक क्षण दिया, जिसने उनके रिश्ते की शुरुआत को एक नया मोड़ दे दिया। यह घटना न केवल रोमांचक है, बल्कि इतिहास को देखने का नजरिया भी बदल देती है। यह है दो दुश्मनों की पहली मुलाकात – चौंकाने वाली, रहस्यमयी और अविस्मरणीय।
देखिए ‘चक्रवर्ती सम्राट पृथ्वीराज चौहान’, सोमवार से शुक्रवार शाम 7:30 बजे, सिर्फ सोनी एंटरटेनमेंट टेलीविजन और सोनी लिव पर।
