प्रदेश अध्यक्ष संगठन पर्व के लिए एक जुलाई को जमा होंगे नामांकन, परिणाम दो जुलाई को: — श्री विवेक नारायण शेजवलकर
भोपाल / 30/06/2025। भारतीय जनता पार्टी के संविधान और केंद्रीय चुनाव प्राधिकरण द्वारा चुनाव दिशा-निर्देशों के अनुसार भारतीय जनता पार्टी, मध्यप्रदेश के प्रदेश संगठन पर्व के कार्यक्रम जारी कर दिए गए हैं।
संगठन पर्व के प्रदेश निर्वाचन अधिकारी श्री विवेक नारायण शेजवलकर ने बताया कि 30 जून सोमवार को राज्य निर्वाचक मंडल की सूची का प्रकाशन किया गया है। प्रदेश संगठन पर्व के तहत भाजपा प्रदेश अध्यक्ष पद के लिए नामांकन पत्र एक जुलाई को सायं 4ः30 बजे से 6ः30 बजे तक जमा किए जाएंगे। एक जुलाई को सायं 6ः30 से 7ः30 बजे तक नामांकन पत्रों की जांच होगी। तत्पश्चात सायं 7ः30 से 8ः30 बजे तक नामांकन पत्र वापस लिए जा सकेंगे। एक जुलाई को रात 8ः30 बजे नामांकन पत्रों की अंतिम सूची की घोषणा की जाएगी।
संगठन पर्व के राज्य निर्वाचन अधिकारी श्री विवेक नारायण शेजवलकर ने बताया कि आवश्यक होने पर प्रदेश अध्यक्ष पद के लिए दो जुलाई को प्रातः 11 बजे से 2 बजे तक मतदान कराया जाएगा। मतों की गिनती के पश्चात दोपहर 2 बजे चुनाव परिणाम की घोषणा की जाएगी। राष्ट्रीय परिषद के 44 सदस्यों की निर्वाचन प्रक्रिया भी पूर्ण की जाएगी।