युवा केवल नौकरी मांगने वाले नहीं, रोजगार देने वाले बनें : मुख्यमंत्री साय
Spread the love00 यूथ इनोवेशन एवं एंटरप्रेन्योरशिप कॉन्क्लेव-2026...
Spread the love00 यूथ इनोवेशन एवं एंटरप्रेन्योरशिप कॉन्क्लेव-2026...
Spread the love00 केंद्रीय कृषि मंत्री चौहान ने...
Spread the loveमुख्यमंत्री ने की परिवहन विभाग के...
बलरामपुर, 18 जून । छत्तीसगढ़ के बलरामपुर जिले में मानसून की दस्तक से उमस भरी गर्मी से लोगों को राहत मिली है। आज सुबह से ही बादल बारिश शुरू हो गई। बीते दिनों उमस भरी गर्मी से सड़कें वीरान हो चुकी थी। घर के कूलर पंखे सब दम तोड़ रहे थे। मानसून की दस्तक से लोगों को अब इससे राहत मिली है।
मौसम विभाग के अनुसार, पश्चिमी विक्षोभ ने मानसून की आगे बढ़ने की गति को रोक दिया था। जिससे कई दिनों तक बस्तर क्षेत्र में ही मानसून अटका रहा। लंबे समय बाद मानसून के आगे बढ़ने की अनुकूल परिस्थिति बनने के साथ ही आज बुधवार को बलरामपुर जिले में जमकर बारिश हुई।
तापमान में आई गिरावट
जिले में मानसून की दस्तक से मौसम का मिजाज बदल गया है। आज बुधवार की सुबह 7.30 बजे से ही बिना रुके जमकर बारिश हो रही है। जिससे तापमान में गिरावट दर्ज की गई है। मौसम विभाग के अनुसार, बीते दिनों के मुकाबले अधिकतम तापमान में दस डिग्री की गिरावट दर्ज की गई है। अधिकतम तापमान 28 डिग्री सेल्सियस दर्ज की गई है, वहीं न्यूनतम तापमान 24 डिग्री सेल्सियस रहने की संभावना है।
