
दुर्ग/रायपुर, 7 अप्रैल । रामनवमी के दिन कन्या भोज के लिए निकली दुर्ग जिले के मोहन नगर थाना क्षेत्र स्थित ओम नगर में छह साल की मासूम बच्ची का शव संदिग्ध परिस्थितियों में देर शाम बरामद हुआ है।
परिजनों ने बताया कि रविवार सुबह बच्ची घर से कन्या भोज में शामिल होने के लिए निकली थी। बच्ची जब कन्या भोज से वापस नहीं लौटी तो घर वालों ने उसकी खोजबीन शुरु की। परिवार वालों को जब बच्ची का कोई पता नहीं चला तो वो मदद के लिए पुलिस के पास पहुंचे। पुलिस ने परिजनों की शिकायत मिलने के बाद रविवार देर शाम तलाशी के दौरान एक घर के बाहर खड़ी कार से बच्ची का शव पुलिस ने बरामद किया है। बच्ची जब कार की डिक्की मिली तो उसके शरीर पर चोटों के गंभीर निशान थे। इतना ही नहीं बच्ची के शरीर पर जलने के निशान थे और बच्ची का शव अकड़ा हुआ था बच्ची के मुंह से झाग निकल रहा था और उसके हाथ-पैर बुरी तरह से छिले हुए थे। माले में पुलिस ने अब तक 4-5 संदेहियों को हिरासत में लिया है, बच्ची का शव पोस्टमॉर्टम के लिए भेजा गया है। दुर्ग नगर निगम की महापौर अलका बाघमार आज मृत बच्ची के परिजनों से मिलने के लिए पहुंची। नाराज परिजनों एवं उपस्थित लोगों ने महापौर के सामने ही नाराजगी जाहिर करते हुए आरोपितों को सख्त सजा देने की मांग की। महापौर अलका बाघमार ने लोगों को आश्वासन दिया है कि, इस मामले के आरोपितों को सख्त से सख्त सजा मिलेगी।
दुर्ग के नगर पुलिस अधीक्षक चिराग जैन ने बताया है कि कि नवरात्र पर्व के मौके पर 6 साल की बच्ची कन्या भोज के लिए घर से निकली थी। परिजनों की शिकायत पर पतासाजी के दौरान घर के बाहर खड़ी एक कार से बच्ची का शव देर शाम बरामद किया गया है।पुलिस पूरे मामले की जांच कर रही है।प्राथमिक जांच के बाद पुलिसकर्मी रात लगभग 12:30 बजे तक घटनास्थल से रवाना हो चुके थे। इस दौरान, मौके पर पुलिस की गैरमौजूदगी का फायदा उठाकर आक्रोशित लोगों ने कथित आरोपित के घर में आगजनी और तोड़फोड़ कर युवक की पिटाई कर दी। घटना में कथित आरोपित के घर पर रखी बाइकें पूरी तरह जलकर खाक हो गईं। हालांकि, सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और आग पर काबू पा लिया गया। रात करीब 1:30 बजे हालात बिगड़ने के बाद पुलिस ने अब तक 4-5 संदेहियों को हिरासत में ले लिया है।बच्ची का शव पोस्टमॉर्टम के लिए भेजा गया है।इलाके में पुलिस बल तैनात हैं।