1 अक्टूबर से FD के नियम बदलेंगे, बैंक हर दिन बताएंगे बल्क FD की ब्याज दर
Spread the loveनई दिल्ली- अगर आप बैंक में...
Spread the loveनई दिल्ली- अगर आप बैंक में...
Spread the loveप्रदेश में मुख्यमंत्री सुगम परिवहन सेवा...
Spread the loveनई दिल्ली दवाओं की बढ़ती और...
रायपुर 12 मार्च । रायपुर 12 मार्च (हि.स.)। राजधानी रायपुर के आमानाका में बीती देर रात चैकिंग पॉइंट में चेकिंग के दौरान पुलिस ने इनोवा कार से करीब साढ़े 4 करोड़ रुपये नगद बरामद किया है। नगद के साथ पुलिस ने 2 आरोपितों को भी गिरफ्तार किया है, जिससे पैसे के संबंध में पूछताछ की जा रही है। मामला आमानाका थाना क्षेत्र का है।
आजाद चौक सब डिवीजन सीएसपी आईपीएस अमन झा ने बताया कि सफेद इनोवा (नंबर 23 BH 8886 J) कार से रायपुर से करीबन साढ़े चार करोड़ रुपये नगद लेकर महाराष्ट्र मुंबई के लिए रवाना हुई थी। इनोवा कार के अंदर अलग से डेक बनाकर नगद रकम को छुपाया गया था। कार चालक और उसके सहयोगी ने रकम की कोई जानकारी नहीं दी है। फिलहाल जब्ती की कार्रवाई कर आगे जांच की जा रही है।
पुलिस ने मुखबिर से मिली सूचना के आधार पर आमानाका में चैकिंग पॉइंट बनाकर आरोपितों को धर दबोचा। जानकारी के मुताबिक कार में ड्राइवर और एक अन्य व्यक्ति सवार था। जिसने पूछताछ में बताया की पैसे के संबंध में उसे कोई जानकारी नहीं है। नागपुर के पास से उन्हें गाड़ी को बदलने के लिए कहा गया था।पुलिस को शक है कि यह रकम हवाला या सट्टे से संबंधित हो सकती है।
इस मामले आजाद चौक सब डिवीजन सीएसपी अमन झा ने बताया की बड़ी मात्रा में नगद रकम बरामद किया गया है।
