एशियन गेम्स की स्वर्ण पदक विजेता टीम की संजू देवी को मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने 51 लाख रुपए की प्रोत्साहन राशि देने की घोषणा की
Spread the loveछत्तीसगढ़ की बेटी ने अपनी प्रतिभा...
Spread the loveछत्तीसगढ़ की बेटी ने अपनी प्रतिभा...
Spread the love, चार दशक तक चौबीसी के...
Spread the loveसंकट की इस घड़ी में हर...
नई दिल्ली, 11 मार्च । कड़कड़डूमा कोर्ट स्थित एक झुग्गी में बीती देर रात अचानक आग लग गई। हादसे में तीन लोगों की जलकर मौत हो गई। सूचना मिलते ही पुलिस के अलावा दमकल की दो गाड़ियां मौके पर पहुंचकर आधे घंटे के भीतर आग पर काबू पाया। तलाशी के दौरान झुग्गी से तीन शव बुरी तरह जले मिले। पुलिस ने तीनाें शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए नजदीकी अस्पताल के शवगृह में सुरक्षित रखवा दिया है। मृतकों की पहचान जग्गी (34), श्याम सिंह (36) और जितेन्द्र (35) के रूप में हुई है। तीनों उत्तर प्रदेश के ओरैया के रहने वाले थे।
दमकल विभाग के मुताबिक हादसा सोमवार देर रात करीब 2.22 बजे कड़कड़डूमा कोर्ट स्थित एजीसीआर एन्क्लेव के पास हुआ। यहां देर रात एक झुग्गी में आग लग गई। सूचना मिलते ही स्थानीय पुलिस व दमकल की दो गाड़ी मौके पर पहुंची। दमकलकर्मियों ने आधे घंटे के भीतर आग पर काबू पाया। आग बुझाने के बाद जब सर्च ऑपरेशन चलाया तो झुग्गी के अंदर से तीन जले हुए शव बरामद हुए। फिलहाल पुलिस आग लगने के कारणों की जांच कर रही है।
