डिजिटल क्रॉप सर्वे में शत-प्रतिशत गिरदावरी सुनिश्चित करें -मुख्य सचिव विकासशील
Spread the loveडिजिटल क्रॉप सर्वे में शत-प्रतिशत गिरदावरी...
Spread the loveडिजिटल क्रॉप सर्वे में शत-प्रतिशत गिरदावरी...
Spread the loveरायपुर। छत्तीसगढ़ के क्रिकेट प्रेमियों के...
Spread the loveरायपुर। पर्यटन, संस्कृति, धार्मिक न्यास एवं...
संगम में पवित्र स्नान कर मां गंगा की पूजा-अर्चना करेंगे
नई दिल्ली, 05 फरवरी। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी आज प्रयागराज में महाकुंभ मेले का भ्रमण करेंगे। वो गंगा-यमुना और सरस्वती के संगम में पवित्र स्नान करेंगे। प्रधानमंत्री इस मौके पर मां गंगा की पूजा-अर्चना भी करेंगे। यह जानकारी भारत सरकार के पत्र एवं सूचना कार्यालय (पीआईबी) ने प्रधानमंत्री की प्रयागराज यात्रा की पूर्व संध्या पर जारी विज्ञप्ति में दी।
पीआईबी की विज्ञप्ति के अनुसार, प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी पूर्वाह्न लगभग 11 बजे पवित्र स्नान के लिए संगम पहुंचेंगे। पौष पूर्णिमा (13 जनवरी) से शुरू महाकुंभ दुनिया का सबसे बड़ा आध्यात्मिक और सांस्कृतिक समागम है। इसमें हिस्सा लेने के लिए दुनिया भर से श्रद्धालु पहुंच रहे हैं। महाकुंभ 26 फरवरी को महाशिवरात्रि तक जारी रहेगा।
पत्र एवं सूचना कार्यालय के अनुसार, भारत की आध्यात्मिक एवं सांस्कृतिक विरासत को बढ़ावा देने और संरक्षित करने की अपनी प्रतिबद्धता के अनुरूप प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने तीर्थस्थलों पर बुनियादी ढांचे और सुविधाओं को बढ़ाने के लिए लगातार सक्रिय कदम उठाए हैं। इससे पहले, 13 दिसंबर, 2024 को प्रयागराज की अपनी यात्रा के दौरान प्रधानमंत्री मोदी ने आम जनता के लिए कनेक्टिविटी, सुविधाओं और सेवाओं में सुधार करते हुए 5,500 करोड़ रुपये की 167 विकास परियोजनाओं का उद्घाटन किया था।
