12 लाख तक की राहत से मिडिल क्लास टैक्सपेयर्स की हुई बल्ले बल्ले
इंदौर – एसोसिएशन ऑफ इंडस्ट्रीज मध्यप्रदेश में आज केन्द्रीय बजट का लाइव प्रसारण कार्यकम एक्सपर्ट सीए सीएस पेनलिस्ट को आमंत्रित कर किया गया। बजट पर अपनी प्रतिकिया में अध्यक्ष श्री योगेश मेहता ने माननीय वित्तमंत्री श्रीमती निर्मला सितारमण द्वारा लोकसभा में प्रस्तुत केन्द्रीय बज 2025-26 को देश का सर्वागिण विकास का सर्वोत्कृष्ठ एवं आम जनता को समर्पित बजट निरूपित्त किया है। आपने केन्द्रीय बजट का स्वागत करते हुए कहा है कि इस बजट से एमएसमएई सेक्टर, मेक इन इंडिया, टैक्सपेयर्स से लेकर सभी सेक्टरों व आम जनता का हित और ध्यान रखा गया है। निर्यात बढ़ाने के लिए किये गये प्रावधान, कृषि, स्वास्थ, शिक्षा, उर्जा, पर्यटन, टॉय उद्योग, फुटवियर उद्योग के लिए फोकस स्कीम, स्टार्टअप को बढावा देने हेतु 20 हजार करोड का बजट प्रावधान, इनोवेशन, निवेश और देश में सूक्ष्म, लघु उद्योग क्षेत्र को बहुत अधिक प्रोत्साहन देता और हर क्षेत्र को समाहित करता यह बजट मोदीजी के आत्मनिर्भर भारत का रोडमैप है जोकि स्वागतयोग्य कदम है। आपने यह भी कहा है कि इस बजट से न केवल आर्थिक विकास को बढावा मिलेगा वरन् लोगो की जीवनशैली भी सकारात्मक बदलाव होगा।
काराधान के लिए वित्तमंत्री ने बजट में विशेष रूप से मिडिल क्लास को बड़ी राहत देते हुए नवीन टैक्स रिजीम में 12 लाख रू तक की आय पर टैक्स छूट, संशोधित आयकर रिटर्न दाखित करने हेतु दो वर्ष के स्थान पर 4 वर्ष की समय सीमा में वृध्दि, वरिष्ठ नागरिकों के लिए टीडीएस की सीमा में बढोतरी जैसे प्रावधान कर आम करदाता का मन जीता है।
एसोसिएशन के कोषाध्यक्ष श्री अनिल पालीवाल ने बजट का स्वागत करते हुए कहा कि सूक्ष्म, लघु उद्यमों के लिए 5 करोड से 10 करोड, अगले 5 वर्षों में 1.5 लाख करोड का अतिरिक्त ऋण और ऋण प्राप्ति को सुलभ बनाने की दिशा में उठाया गया कदम बहुत ही सराहनीय है।
एसोसिएशन में सीए श्री राजेश मेहता, सीए श्री सुनील जैन, सीएस श्री अनुराग गंगराडे, सीएस श्री अमित कुमार बरांगें की पेनल ने बजट भाषण के पश्चात अपनी प्रतिक्रियाएं दी। इस अवसर पन एसोसिएशन के श्री हरीश भाटिया, कोषाध्यक्ष श्री अनील पालीवाल, मनीष चौधरी, श्री सतीश मित्तल श्री हेमेन्द्र बोकाडिया, श्री नवीन धूत, श्री जे पी नागपाल, श्री रूचिल डोसी आदि सहित बडी संख्य में उद्योगपतियों एवं अन्य संगठनों के पदाधिकारियों ने भाग लिया।
